Заказать звонок
+7 (812) 933 50 50; +7 (812) 984 99 22

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге

Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова

Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова

Всемирно известный Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова (БДТ) в Санкт-Петербурге имеет славную историю и богатые традиции. В 1918 году комиссар по делам театров М.Ф. Андреева выпустила декрет о создании в Петрограде Особой драматической труппы, формирование которой было поручено актеру Н.Ф. Монахову. Во вновь создаваемую драматическую труппу вошли актеры Театра трагедии под руководством Ю.М. Юрьева и Театра художественной драмы, возглавляемого  А.Н. Лаврентьевым. Особая драматическая труппа стала первоосновой Большого драматического театра, который торжественно открылся в Оперной студии Консерватории в Петрограде 15 февраля 1919 года трагедией Ф. Шиллера «Дон Карлос». Первым художественным руководителям театра стал А.А. Блок, а настоящим идейным вдохновителем – Максим Горький.

На сцену Большого драматического театра выходили герои У. Шекспира, Ф. Шиллера и В. Гюго, которые противопоставляли идеи чести, благородства и достоинства жестокости окружающего нас мира. В создании уникального художественного облика БДТ принимали активное участие такие знаменитые художники, как А.Н. Бенуа, М.В. Добужинский и В.А. Щуко. Поворотным годом в истории театра стал 1956 год, когда художественным руководителем БДТ стал талантливый режиссер Георгий Александрович Товстоногов. Именно он сумел создать театр, спектакли которого становились событием культурной и театральной жизни не только в Ленинграде, но и в стране. В Большом драматическом театре собрался ансамбль уникальных актерских индивидуальностей и ярких дарований - И.М. Смоктуновский, О.И. Борисов, Т.В. Доронина, С.Ю. Юрский, Е.З. Копелян, Ю.А. Демич, В.И. Стржельчик и многие другие.

С 1992 года Большой драматический театр носит имя Г.А. Товстоногова, который внес огромный вклад в определении традиций и художественного облика театра. В наши дни театр по-прежнему хранит традиции, заложенные выдающимся режиссером ХХ века, предлагая зрителям произведения русской, мировой классики и современной драматургии. Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова всегда отличал профессиональный коллектив с яркими и любимыми зрителями актерами, а также оригинальный режиссерский взгляд, которые неизменно поражает своей новизной. Сегодня художественным руководителем театра является народный артист России и Грузии Т.Н. Чхеидзе, а сам Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова остается одним из лидеров отечественного театрального процесса, постановки которого пользуются огромной популярностью не только в России, но и за рубежом. Гастроли БДТ каждый раз становятся настоящим культурным событием, широко освещаемым в средствах массовой информации.

Если Вы решили посетить БДТ в Санкт-Петербурге мы предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей компании и снять квартиру в центре Санкт-Петербурга в посуточную аренду. Высокий уровень обслуживания, чистые, современные и удобно расположенные квартиры – залог успешной деятельности нашей компании на протяжении многих лет.

Возврат к списку