Заказать звонок
+7 (812) 933 50 50; +7 (812) 984 99 22

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге

Статьи

Зимний дворец

Зимний дворец – это великолепная императорская резиденция в стиле барокко, символизирующая величие и богатство России. Огромное здание дворца расположено в самом центре Санкт-Петербурга и поражает своими пышными фасадами и богатым декоративным убранством. Первая постройка на месте Зимнего дворца появилась еще в эпоху Петра I – это был небольшой деревянный домик в голландском стиле, который вскоре был расширен и превращен в настоящий дворец.

Невский проспект

Самая знаменитая и центральная магистраль Санкт-Петербурга – это, конечно, Невский проспект, связывающий Дворцовую площадь с площадью Александра Невского. Невский проспект возник на месте главной въездной дороги в Петербург с юга - из Москвы и Великого Новгорода. Она называлась Большой першпективой и служила подъездом к центру столицы. Большая першпектива была вымощена камнем и обсажена четырьмя рядами берез, а под фонарями были установлены скамьи для отдыха.

Аничков дворец

Аничков дворец располагается с южной стороны Невского проспекта и характеризуется сочетанием архитектурных стилей - пышного барокко и русского классицизма. На месте нынешнего дворца в начале XVIII века размещалась  загородная резиденция генерала-полицмейстера А.М. Девиера и Аничкова  слобода рабочего батальона, которым командовал подполковник М.О. Аничков. В 1741 году по указу императрицы Елизаветы Петровны здесь началось строительство нового дворца.